• Головна
  • Харьковские студенты-летчики проходят практику в небе
видеосюжет
18:47, 20 червня 2015 р.

Харьковские студенты-летчики проходят практику в небе

видеосюжет

На Харьковщине продолжается летная практика у курсантов третьего курса летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС), которые овладевают учебно-тренировочный самолет Л-39 "Альбатрос".

Полеты проводятся на аэродроме учебно-авиационной бригады, в Чугуеве. Для проведения практических занятий по "кожедубовцев" в аэропорту созданы все необходимые условия.

Все самолеты, на которых проводятся полеты, находятся в исправном состоянии и полностью обеспечены горюче-смазочными материалами.

"Во всех курсантов я вижу большое желание летать, в чем мы им и помогаем. На сегодняшний день курсанты уже имеют достаточно навыков и налетного времени, чтобы уверенно чувствовать себя в небе", - рассказал командир бригады летчик первого класса полковник Геннадий Дубовик.

Перед началом выполнения тренировочных полетов курсанты-третьекурсники летного факультета университета прошли наземную подготовку, выполнили обязательные прыжки с парашютом и отработали полетные задания с летчиками-инструкторами авиационного соединения.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#студенты #летчики #полеты #кожедубовцы #практика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...