• Головна
  • Новый тренер «Металлиста»: «Пытаемся вернуть игроков в хорошую форму»
11:56, 17 червня 2015 р.

Новый тренер «Металлиста»: «Пытаемся вернуть игроков в хорошую форму»

Новый наставник "Металлиста" Александр Севидов рассказал о подготовке футболистов и дальнейших планах.

Напомним, Севидов был тренером в таких командах, как  донецкий "Металлург", "Говерла", "Карпаты" и многие другие, на днях приступил к работе с харьковским "Металлистом".

Александр Владимирович, какими вы видите первые сборы вашей новой команды?

Знаете, сразу скажу, что из-за переноса старта этого сбора на пять дней не все футболисты смогли приехать вовремя. Те, кто заранее запланировал отпуск и собирался быть в расположении команды 20-го июня, уверен, это сделают вовремя. Тех же ребят, кто сейчас уже с нами, мы стараемся как можно быстрее втянуть в рабочий график, дабы уже в ближайшее время больше внимания уделить тактике и работе на поле. В принципе, сборы начались обычно, как во всех командах. Поверьте, велосипед мы здесь изобретать не собираемся.

Какие планы на харьковский этап подготовки к сезону?

Тяжело сказать, что это будет фундамент, ведь он закладывается зимой на целый год вперед. Сейчас же мы пытаемся вернуть ребятам их физические кондиции, поработать с мячом и подвести в хорошем состоянии ко второму сбору.

До какого числа продлится первый сбор?

Здесь, на базе в Высоком, мы будем работать до 24-го июня включительно. В заключительный день сбора планируем сыграть втягивающую контрольную игру против краматорского "Авангарда", который ныне хочет вернуться в первую лигу чемпионата Украины. 25-го у нас выходной, и уже на следующий день планируем выехать на второй сбор в Ужгород.

Несмотря на то, что первые пять дней команда будет работать в достаточно усеченном составе, все же этот период, как считаете, пойдет на пользу?

Конечно. Я уверен, что мы собрались именно тогда, когда было нужно. Пусть и не все футболисты еще приехали, все же и с этими ребятами нам есть чем заниматься. Смотрим молодых, возможно, в скором времени пригласим еще кого-то. Я считаю, что собираться 20-го июня для нас слишком поздно.

Сегодня среди прочих мы видели и Алексея Зубейко. Контракт с ним еще не подписан?

Нет, пока еще не подписан. Говорить о нем как об игроке "Металлиста" пока преждевременно. Как только контракт будет подписан, об этом можно будет сказать наверняка.

Вы уже упомянули, что второй сбор пройдет в Ужгороде. Есть ли уже какая-то конкретика?

Закарпатье мы выбрали хотя бы потому, что в тамошнем климате более-менее нормально переносится летняя жара. К тому же там у нас будет возможность провести несколько неплохих спаррингов со словацкими и венгерскими командами. Жить мы планируем в комплексе "Камелот", расположенном недалеко от Ужгорода, там же будем и тренироваться. 

Вы приехали в "Металлист" с целым тренерским штабом. Представьте, пожалуйста, своих помощников.

Мой первый помощник - Александр Леонидович Мартюк, который под моим руководством заканчивал свою игровую карьеру. С ним мы работаем уже достаточно давно, вот и сейчас продолжим это делать здесь, в Харькове. Тренер вратарей - известный в прошлом футболист Сергей Юрьевич Золотницкий. Еще одним моим помощником стал Сергей Александрович Попов, чью фамилию также широко знают в футбольных кругах нашей страны. Я долгое время держал его кандидатуру в секрете, но, как только он дал согласие войти в тренерский штаб "Металлиста", я сразу же об этом объявил. Еще с нами будет работать Владимир Иванович Линке, который должен стать связующим звеном между первой командой и вертикалью подготовки молодых футболистов: как команды U-21, так и детской академии. Мы хотим иметь максимально полную информацию о состоянии юных футболистов, их таланте и перспективе. Именно поэтому мы и остановили свой выбор на Владимире Ивановиче, так как, на мой взгляд, если не он, то кто еще может так хорошо знать молодых ребят?

И напоследок хочется спросить, успели ли вы соскучиться по тренерской работе?

Безусловно, успел. Футбол - это любимая работа, а значит, любой тренер, уходя в так называемый вынужденный отпуск, уже через несколько дней начинает по ней скучать. Я, поверьте, не исключение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тренер #металлист #спорт #футбол #команда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...