• Головна
  • Ура! Харьков похвалил Медведев
16:48, 18 жовтня 2011 р.

Ура! Харьков похвалил Медведев

Сейчас в Донецке проходит II Украинско-Российский межрегиональный экономический форум «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация» с участием президентов обоих стран.

Президент России Дмитрий Медведев в своем выступлении призвал объединить  научный и промышленный потенциал двух стран и развивать сотрудничество на основе современных подходов. В качестве первого шага в сотрудничестве Медведев назвал открытие в Харькове на прошлой неделе украинско-российского технопарка «Слобожанщина».

«Необходимо открыть дорогу друг другу и развивать сотрудничество на основе современных подходов. Сегодня мы решаем очень сложные задачи инновационного развития и реконструкции нашей промышленности, поддержки крупных и средних компаний, которые занимаются промышленным производством и созданием новых высокотехнологичных продуктов. Реальное сотрудничество в этой сфере уже осуществляется – неделю назад в Харькове открылся технопарк «Слобожанщина». Мы рассматриваем создание такого технопарка как шаг в будущее украинско-российских отношений», – передает слова Медведева пресс-служба облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...