• Головна
  • В Луганской области перекрыли подачу воды на оккупированные территории
09:17, 5 червня 2015 р.

В Луганской области перекрыли подачу воды на оккупированные территории

"ЛНР" оставила Станично-Луганский район без света. В ответ на это Москаль распорядился полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию.

Как сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, с третьего июня в Станице Луганской и восьми близлежащих селах нет света.

Главная линия электропередач, которая ранее обеспечивала район светом, перебита обстрелами, поэтому сейчас электроэнергия сюда подается по резервной линии из России через оккупированные территории. И Украина за это свет исправно платит.

"Резервная ЛЭП повреждена на оккупированной территории, однако боевики не допускают туда ремонтников, - сообщил Москаль. - Аварийные бригады уже несколько раз пытались добраться до места повреждений - безрезультатно".

Из-за отсутствия света в Станице Луганской появились проблемы с мобильной связью.

В течение последних двух недель террористы, обстреливая наши села, в трех местах повредили водопровод, подающий воду на оккупированную ими же территорию.

"Я предупредил тогда, что воду снова подадут только после того, как самозванцы с "ЛНР" своими силами и за свои средства устранят повреждения, лично гарантировал туда доступ и безопасность для аварийщиков. Однако вместо того, чтобы ремонтировать водопровод, "ЛНР" отключило Станице свет. Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию", - добавил глава Луганской обладминистрации.

Напомним, 3 июня сепаратисты предприняли попытку захватить Марьинку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #ДНР #ЛНР #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...