• Головна
  • Харьковские велосипедисты установили рекорд Украины, а на бывшем АТП горели два грузовика и автобус
итоги дня
08:30, 25 травня 2015 р.

Харьковские велосипедисты установили рекорд Украины, а на бывшем АТП горели два грузовика и автобус

итоги дня

Вчера в Первой столице прошел юбилейный Велодень, а также боролись с пожаром на бывшем АТП

На 10-м юбилейном Велодне харьковчане побили рекорд в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов.  Велосипед собрали из 3 тысяч участников «на колесах».

"Надо просто посмотреть вокруг и станет понятно, какой это праздник для харьковчан. С самого утра со всех концов города едут любители здорового образа жизни и велосипеда отметить этот праздник", - сообщил заместитель харьковского городского головы Александр Попов.

Представители Книги рекордов Украины зафиксировали этот рекорд. Предыдущий составлял 1587 человек и принадлежал Чернигову.

Кроме того, на бывшем АТП горели два грузовика и автобус. 24 мая в 3:28 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного предприятия (бывшее АТП) на Московском проспекте, 303 Орджоникидзевского района города Харькова. Из сообщения охранника стало известно, что огнем охвачены сразу 2 грузовых автомобиля МАЗ и Renault, а также автобус ЛАЗ.

К месту вызова немедленно было направлено 4 пожарно-спасательных подразделения. На момент прибытия спасателей огнем почти полностью были охвачены 3 транспортных средства. Прицепы автомобилей были загружены деревянными заготовками для изготовления стульев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...