• Головна
  • Так ждет Харьков иностранных туристов или нет?
18:41, 10 жовтня 2011 р.

Так ждет Харьков иностранных туристов или нет?

Сегодня председатель облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что "мы ждем большого количества туристов и будем им очень рады".

"Видеть другие города и регионы нужно не глазами чиновников, а глазами простых людей. - завершил мысль Михаил Маркович. - В этом плане чемпионат Европы по футболу дает нам очень серьезные возможности и прекрасную перспективу, он позволит жителям других стран Европы лучше узнать Украину и наш регион".

Однако, взглянув на Харьков (не говоря о других городах области) трудно с этим согласиться. В центре города нет карт Харькова, чтобы турист смог представить себе, где он находится. Несмотря на ЕВРО-2012, названия улиц не дублируются на английском языке, как и названия населенных пунктов на дорожных указателях. Все это уже есть во Львове.

Я не говорю о том, что организованную группу туристов (человек 40-45 - вместимость туристического автобуса) проблемно накормить в одну смену в Харькове (о других городах вообще молчу). Да и, пардон, такая потребность, как общественный туалет, также в Харькове хоть и предусмотрена, но  не в нужном объеме. Очередь к кабинкам биотуалетов, в которой нужно простоять от пяти минут, также мало кого устроит. Почему-то во Львове и эта проблема решена еще в 2006 году во время празднования 750-летия города.

Вот вам и картина, какой город рад приезду туристов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...