• Головна
  • Харьков пытается подготовиться к наплыву туристов
16:25, 7 жовтня 2011 р.

Харьков пытается подготовиться к наплыву туристов

Сегодня в Харькове в помещении международного аэропорта состоялось открытие второго в Харькове туристско-информационного пункта (ТИП). Как и первый ТИП в помещении Южного вокзала, его открывал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, который пользуясь случаем, поздравил и наградил работников туристической отрасли по случаю Всемирного Дня туризма.

"Харьковская облгосадминистрация и городской совет прикладывают все усилия для создания комфортных условий для наших туристов. Наш регион должен быть привлекательным для туристов, необходимо привлечь сюда как можно большее количество людей, чтобы они знакомились с нашим замечательным краем», - сказал при этом Евгений Савин.

"Праздник футбола, который состоится в следующем году, дает нам возможность показать наш регион со всех сторон. Но мы не должны забывать, что к нам должны прилетать и приезжать туристы не только во время Евро-2012. И мы сделаем все для того, чтобы им здесь было комфортно», - пообещал Евгений Савин.

Однако для мало-мальского комфорта туристов, прежде всего иностранных, сделать придется очень много. Похоже сам Евгений Савин слабо представляет себе вксь масштаб работ, связанных с предоставлением туристических услуг. Ведь в городах области, кроме Харькова, даже одновременно накормить организованную группу болельщиков (гражданство страны тут не имеет никакого значения) уже проблема. А состояние дорог? А туристическое обеспечение? Единственно, что более менее подготовлено к приему туристов — обеспечение справочной литературой и сувенирами плюс перевозка к месту отдыха. Но опять таки пока только в Харькове, и пока только для украинцев и граждан стран СНГ и Балтии, которые не забыли русский язык. Сейчас даже в Харькове не найдешь англоязычной карты Харькова и области с нанесенными объектами, интересными для туристов.

В туристско-информационном пункте гости Харьковщины могут бесплатно получить информацию о туристических маршрутах и фирмах, предоставляющих туристические услуги, об объектах туристической инфраструктуры, в частности, транспортных развязках, объектах питания и гостиницах Харькова и области.

Напомним, что туристско-информационный пункт на территории железнодорожного вокзала «Харьков-Пассажирский» был открыт 17 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...