• Головна
  • В Харькове установят рекорд Украины по самому большому количеству пар, танцующих вальс
13:06, 18 травня 2015 р.

В Харькове установят рекорд Украины по самому большому количеству пар, танцующих вальс

Более тысячи пар выйдут на площадь Свободы, чтобы принять участие в установлении рекорда.

«В субботу 23 мая в Харькове на площади Свободы пройдет крупный танцевальный конкурс-турнир с выходом на рекорд по большому количеству пар, танцующих вальс. Надеемся, что это будет супершоу, и все, кого мы пригласили, откликнутся», - сообщил заместитель харьковского городского головы Александр Попов.

Мероприятие под названием «Харьковский вальс» стартует в два часа дня.

«Это первое мероприятие, которое будет проводиться на площади Свободы, связанное с бальными танцами, - сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. - У нас планируется установление национального рекорда Украины по одновременно танцующим вальс парам. На сегодня рекорд у Чернигова, он составляет 473 пары, но, учитывая, что Харьков - это не только спортивная, но и танцевальная столица Украины, то мы должны доказать всей Украине, что мы действительно танцевальная столица»

Всего в этот день на площади Свободы будут работать три зоны: сцена, на которой будут идти показательные выступления, конкурсная зона, где впервые на открытом воздухе будут бороться за кубок по латинским танцам, а также ретро-площадка, на которой будут проходить мастер-классы по танцам начала прошлого века.

«Около 500 курсантов обучаются вальсу. Они будут в красивой форме, и мы приглашаем всех девушек, и тех, кто чувствует себя молодыми, в среду 17:00 прийти на репетицию на стадион «Звезда», где можно найти себе курсанта, и прорепетировать с ним, Кто не успеет прийти, то за пол часа до начала мероприятия это можно будет сделать на площади Свободы», - уточнил председатель Харьковской областного отделения ассоциации спортивного танца Украины Геннадий Хавкин.

Кроме того, все присутствующие смогут обучиться танцевать вальс прямо на площади Свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#танцы #площадь #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...