• Головна
  • В Харькове прошла ночь музеев: горожане массово приобщались к искусству, и участвовали в мастер-классах (ФОТО)
21:22, 17 травня 2015 р.

В Харькове прошла ночь музеев: горожане массово приобщались к искусству, и участвовали в мастер-классах (ФОТО)

В эту субботу харьковчане могли бесплатно насладиться посещением музеев и галерей. В этот день в городе проходила "Ночь Музеев", и многие площадки открыли свои двери для посетителей до позднего вечера.

Довольно большое количество горожан решили воспользоваться этой возможностью и посетить музеи, чтобы послушать бесплатные лекции, посмотреть на картины и скульптуры, а также принять участие в различных мастер-классах.

Программы в каждом из музеев или галерей были достаточно разные. В более классических местах, как худмузей и литературный музей, горожане могли просто посмотреть экспозиции и послушать экскурсоводов. Хотя, во дворе литературного музея проходили также и мастер-классы. На них всех желающих учили делать печати из картофеля, а также модели летательных аппаратов.

Около Муниципальной галереи стояла целая очередь горожан, которые пытались втиснуться в маленькое помещение и приобщиться к прекрасному, а кто не хотел толпиться внутри, мог посмотреть кино под открытым небом на стене галереи.

Самое большое количество посетителей было в Ермиловцентре, данная площадка довольно большая, а из-за того, что к вечеру стало довольно прохладно, туда набежали целые толпы людей, которые пришли погреться. а также посмотреть на экспозицию картин, послушать концерт и посмотреть на увлекательные перформансы.

Стоит отметить, что в этом году в акции принимали участие чуть меньше музеев и галлерей, нежели в предыдущие годы, а на улицах, да и самих музеях не наблюдалось большого засилия людей.

В ТЕМУ: Ночь музеев-2014:Африка, ночной мир животных и уличные перформансы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ночь музеев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...