• Головна
  • На Харьковщине мужчина вырастил плантацию конопли на территории разрушенной фермы
15:30, 7 жовтня 2011 р.

На Харьковщине мужчина вырастил плантацию конопли на территории разрушенной фермы

5 октября в 19-00 в ходе проверки оперативной информации сотрудники СБНОН, СКР Купянского ГО совместно с работниками БМОН «Беркут» изъяли из домовладения безработного ранее судимого 42-летнего мужчины четыре с половиной килограмма марихуаны. Об этом сообщили журналистам в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

- Высушенное вещество уже в измельченном виде мужчина сушил на полу в одной из комнат своего домовладения, – рассказал начальник сектора БНОН Купянского ГО капитан милиции Максим Петров. – Также в его доме было найдено устройство для курения этого вещества.

Как выяснилось, мужчина выращивал коноплю способом, который, по его мнению, надежно убережет его от ответственности перед законом. Чтобы не привлекать к себе внимание, он решил не сеять «вещественные доказательства» на собственном огороде, а разбрасывал семена по территории разрушенной фермы. Потом собирал урожай там, где саженцы взошли.

Собранные растения он приводил в «товарный вид» – ломал, измельчал, а затем продавал жителям соседнего поселка Ковшаровка, некоторую часть использовал для собственного потребления.

Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...