
На Алексеевке мужчина вывел из строя почти 25 лифтов
За три месяца злоумышленник украл детали в 23-х лифтах в многоэтажках Дзержинского района.
Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, с начала марта в дежурную часть районного отдела милици начали поступать заявления о кражах лифтовых катушек.
"Во время оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый харьковчанин", - рассказал в.и.о. заместителя начальника Дзержинского райотдела милиции подполковник милиции Вячеслав Корниец.
Мужчина "ходил на дело" ночью. Злоумышленник снимал лифтовое оборудование, дома разбирал катушки, вытаскивал медную проволоку и сдавал в пункт приема металла. За одну ночь мужчина выводил из строя лифты в двух-трех подъездах многоэтажек. Правоохранители уже доказали причастность задержанного к совершению 23 краж.
"Большая часть из этих лифтов находилась в домах на Алексеевке, так как именно там самое большое количество многоэтажек в Дзержинском районе", - уточнила заместитель начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.
Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.
Коментарі