• Головна
  • Харьковская милиция: «Флаг Украины на Вечном огне будет закрашен» (ФОТО)
11:40, 5 травня 2015 р.

Харьковская милиция: «Флаг Украины на Вечном огне будет закрашен» (ФОТО)

Вечный огонь в центре Харькова будет приведен в первоначальное состояние.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, возле вечного огня в Харькове произошли небольшие столкновения между коммунальщиками и активистами.

Ранее, 3 мая, неизвестные в очередной раз разукрасили памятник в цвета украинского флага.

В пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области заявили, что уже проводят проверку по данному факту. Работают оперативники.

Сейчас памятник выкрашен в цвет украинского флага, только снизу коммунальщики успели начать красить в первоначальный бронзовый цвет. На месте нет ни активистов, ни коммунальщиков. Около десяти милиционеров охраняют памятник.

Очевидцы сообщили, что милиция не разрешила приехавшим коммунальщикам закрасить украинский флаг, так как это "может вызвать столкновения в городе".

"Вечный огонь будет приведен в первоначальный вид, правоохранители просто не допустили провокаций в тот момент. Коммунальщикии восстановят Вечный огонь, и он будет таким, каким был. Флаг Украины будет закрашен", - сообщила пресс-секретарь МВД Оксана Калмыкова.

Кроме того, теперь Вечный огонь будут охранять милиционеры и бойцы спецбатальонов. Будет ли охрана круглосуточной, - пока неизвестно.

Напомним, в ночь с 30 апреля на 1 мая неизвестные сняли табличку с монумента Вечного огня и разукрасили его в желто-голубой цвет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вечный огонь #табличка #свидетели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...