• Головна
  • В Харькове внедряется система мониторинга автотранспорта
09:14, 27 жовтня 2009 р.

В Харькове внедряется система мониторинга автотранспорта

С помощью этой системы водители могут быстро сообщить о любой случившейся чрезвычайной ситуации.

Как сообщил директор КП «Городской информационный центр» Александр Попов, это система основана на принципах GPS-навигации, пишет сайт горсовета .

Работа системы мониторинга апробирована на 30 автомобилях для вывоза твердых бытовых отходов, которые обслуживали территорию Салтовского жилмассива. В перспективе - внедрение на всех автомобилях.

Сегодня Харьковский городской голова Михаил Добкин ознакомился с результатами внедрения системы мониторинга автотранспорта «СИМАВТО» на автомобилях КП «Комплекс по вывозу твердых бытовых отходов».

По словам Попова, система навигации автомобилей для вывоза ТБО является одной из подсистем диспетчеризации работы городского хозяйства.

«Эта система позволяет диспетчеру службы «1562» в режиме реального времени контролировать работу автомобиля, следить за количеством пустых и заполненных мусорных контейнеров, корректировать при необходимости работу автомобиля и др. Кроме того, с помощью этой системы водители могут быстро сообщить о какой-либо чрезвычайной ситуации» - отметил Попов.

Он также сообщил, что система мониторинга также внедряется в работу техники для уборки дорог и электротранспорта. В частности, такими приборами уже оборудованы 20 троллейбусов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...