• Головна
  • Кернес выразил уверенность что к 2030 году Харьков войдет в Топ-100 мировых городов
14:55, 30 вересня 2011 р.

Кернес выразил уверенность что к 2030 году Харьков войдет в Топ-100 мировых городов

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выразил уверенность, что к 2030 году Харьков войдет в Топ-100 мировых городов.

Об этом Геннадий Кернес заявил сегодня, 30 сентября, во время ІІІ Международного инвестиционного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы».

Харьковский городской голова отметил, что за последний год облик Харькова изменился в лучшую сторону больше, чем за последние 10 лет.

«Харьков поставил своей целью осуществить системный переход к европейскому облику, провести модернизацию во всех сферах жизни. Темпы, которыми преображается современный Харьков, очень высоки», - заявил Геннадий Кернес.

Он подчеркнул, что динамику развития города отмечали такие гости, как Президент УЕФА Мишель Платини, посол Америки Джон Теффт, послы иностранных государств. Также это видят и сами харьковчане, у которых «возрождается желание жить и работать в Харькове».
«Харьков возрождается, Харьков приветствует европейский стандарт, Харьков нацелен на развитие. И сегодня Харьков является одним из немногих городов-миллионников Украины, чье население постоянно растет», - уточнил Харьковский городской голова.

Также он подчеркнул, что в Харькове налажено партнерство государства и частного инвестора. Геннадий Кернес отметил, что Международный аэропорт «Харьков» является ярким примером эффективного государственно-частного партнерства.

«Начиная с 2006 года, приток прямых иностранных инвестиций в Харьков увеличился втрое – с 791 млн долл. США до почти 2,5 млрд за второе полугодие 2011 года», - подытожил Харьковский городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...