• Головна
  • В Харьковском военном госпитале крали «гуманитарку», а харьковские активисты вернули флаг на памятник Независимости Украины
09:09, 25 квітня 2015 р.

В Харьковском военном госпитале крали «гуманитарку», а харьковские активисты вернули флаг на памятник Независимости Украины

В госпитале присвоили гуманитарную помощь для солдат на 140 тысяч гривен, а на этот раз активисты прикрепили флаг покрепче. Они использовали не только скотч, но и резинки. 

Как сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что в октябре 2014 года Благотворительная организация Всеукраинский Благотворительный Фонд «Единая Семья» в рамках проекта «Одень солдата - помоги ребятам» оказала благотворительную помощь одному из мобильных госпиталей в виде медицинских препаратов, лекарств и другого имущества на общую сумму свыше 140 тыс грн.

Военные должностные лица госпиталя приняли указанную помощь в октябре 2014 года, однако не учли ее, а в дальнейшем завладели 48 наименованиями медицинских средств и лекарств общей численностью более 1800 единиц. Они обвиняются по ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное расследование проводится следователями отдела специальной милиции Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Процессуальное руководство осуществляется военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона Украины.

Кроме того,  флаг Украины установили на памятник Независимости Украины в среду. А этой ночью его то ли сдуло ветром, либо скинули неизвестные.

"Ночью, по неизвестным нам причинам, возможно был ветер или злоумышленно сорвали флаг, поэтому сегодня его здесь возобновили", - сообщила активистка Татьяна Пасынок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг #гуманитарка #лекарства #повесили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...