• Головна
  • На Московском проспекте проводят масштабную реконструкцию теплосети
14:42, 24 квітня 2015 р.

На Московском проспекте проводят масштабную реконструкцию теплосети

«Харьковские тепловые сети» проводят реконструкцию тепловых сетей, которые проходят вдоль Московского проспекта.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, старые изношенные трубы диаметром 108 мм меняют на новые, стальные, с теплоизоляцией. Длина трассы – 81 м.

Главный инженер Московского филиала КП «ХТС» Игорь Лоскот отметил, что новые технологии, которые применяются при реконструкции, позволят не только увеличить эксплуатационный срок трубопровода, но и снизить теплопотери примерно в 2,5 раза.

«Трубы здесь перекладывались лет 20 назад. На новые трубы дается гарантия, что 30 лет они не потребуют ремонта. После реконструкции жители будут получать качественные услуги, и уже не будет отключений, связанных с порывами на тепломагистрали», - рассказал Лоскот.

После завершения реконструкции территорию вокруг благоустроят, дорогу расширят, обустроят новые заездные карманы для остановок общественного транспорта. Все работы планируется завершить к концу мая.

На следующем этапе планируется реконструкция теплосетей под проезжей частью Московского проспекта, к которым подключена городская клиническая многопрофильная больница №17.

Также планируется масштабная реконструкция тепломагистрали на участке от ул. Энергетической до городской клинической больницы №2. Эта реконструкция будет проходить за счет средств городского бюджета. 

Напомним, часть Пушкинской перекроют для движения транспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепловые сети #реконструкция #проспект #московский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...