20:19, 17 квітня 2015 р.

Кормим собаку правильно

Время доказало, что собаки действительно оказываются самыми преданными и верными животными для человека. К сожалению, собачья жизнь гораздо короче человеческого. Поэтому для продления жизни питомца необходимо следить за его здоровьем. Правильное питание входит в обязательную программу по состоянию здоровья собаки.

Прежде всего, питомец должен получать весь необходимый рацион полезных элементов за день. Содержать питание собаки в правильном балансе не просто. Надежные марки сухого корма для питомцев создают продукт на основе идеального баланса полезных веществ, которые так необходимы для вашего животного. На сайте http://pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/ известный интернет-магазин предлагает только качественный корм для питомцев. Приятная цена и вежливый сервис не оставят вас равнодушными. 

Некоторые владельцы собак кормят питомцев только одним каким-либо продуктом, к примеру, мясом, полагая, что так будет лучше. Однако это не так. Как уже говорилось выше, рацион собаки должен быть хорошо сбалансирован, а продукты должны прийтись животному по вкусу постепенно.

В питании питомцев должен соблюдаться строгий режим. Следует кормить собаку примерно в одной и тоже время. Так у животного будут формироваться правильные привычки. Порции не должны быть чрезмерно большими. Ни в коем случае не стоит перекармливать животное. Ожирение и прочие нежелательные заболевания не принесут ничего хорошего. Тем более таким образом ухудшиться подвижность собаки, что будет влиять на ее психоэмоциональное состояние. Само собой, недоедание у животного также в свой очередь приведет к плохому состоянию, снижению иммунитета и, в следствие чего, увеличению риска подверженности к заболеваниям. Рекомендуется посоветоваться в ветеринаром касательно правильного питания питомца. Все зависит от породы, возраста и массы собаки. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...