• Головна
  • В Харькове стартовал детский телевизионный фестиваль «Дитятко»
15:00, 22 вересня 2011 р.

В Харькове стартовал детский телевизионный фестиваль «Дитятко»

Вчера в Харькове начал работу III Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко»

Как передает корреспондент УНИАН, по словам председателя оргкомитета фестиваля, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, нынешний форум является неординарным событием в культурной жизни не только Харькова.

«Убежден, что сегодняшние мероприятие - неординарное событие в культурной жизни не только Харькова, но и всех городов, представители которых находятся в этом зале. В работах участников есть самое главное, чего не хватает телевидению сегодня - душа, чистота чувств и открытость навстречу всему новому. Ведь только дети, с присущей им искренностью и непосредственностью, способны видеть и выражать в своих телевизионных проектах всю красоту окружающего мира », - сказал С. ЧЕРНОВ во время торжественного открытия фестиваля.

С. ЧЕРНОВ пожелал его участникам "новых знакомств, интересного общения и приятных впечатлений» и выразил убеждение, что «фестиваль - первый шаг на пути, на котором дети превратятся в профессионалов и будут создавать телевидение будущего».

Председатель оргкомитета сообщил, что в нынешнем конкурсном отборе приняли участие 140 работ от 59 студий из Украины, России и Беларуси. Сегодня в Харьков приехали 20 телевизионных студий, из которых 9 студий - активные участники фестиваля с момента его основания. Это студии из Евпатории, Житомира, Днепропетровска, Луганска, Одессы и Харькова.

На фестивале Украину представляют студии из 18 областей, Россию - из 10 регионов, в том числе Республика Мордовия и Чувашская Республика, Беларусь - из 3 регионов.

В финал вышли 29 студий, которые представили 35 работ в 6 номинациях: «Лучший игровой фильм детской телевизионной студии", "Лучший документальный фильм детской телевизионной студии", "Лучшая программа детской телевизионной студии", "Лучший анимационный фильм детской телевизионной студии", " Лучшая телепрограмма, созданная для детей ». Кроме того, предусмотрены индивидуальные призы лучшему телеведущему, журналисту и актеру и за лучшую режиссерскую и операторскую работу. Отдельно будет отмечена работа по раскрытию специальной темы фестиваля - 50-летие первого полета человека в космос.

Фестиваль «Дитятко» завершится 24 сентября торжественной церемонией награждения лауреатов, праздничным ужином и дискотекой.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...