
Генпрокуратура обвинила четырех человек в похищении людей на Майдане: среди них «оплотовцы» и харьковский милиционер
Управлением спецрасследований Генпрокуратуры четырем гражданам сообщено о подозрении в нападении и похищении активистов Майдана в Киеве в январе 2014 года.
Как сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры, они обвиняются в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Следствием установлена причастность к нападению и похищениям активистов 4 человек, среди которых бойцы спортивного клуба "Оплот". Указанные лица были привлечены к совершению противоправных действий руководителем одноименного преступной группировки Евгением Жилиным.
Трое из указанных лиц уже арестованы и один объявлен в розыск. При этом один из подозреваемых в настоящее время работал следователем райотдела милиции одного из районов города Харькова.
В ТЕМУ: В прокуратуре рассказали о схемах Жилина по выводу денег из коммунальных предприятий
Коментарі