• Головна
  • Кернеса будут судить в Полтаве, а СБУ задержала харьковчанина, который воевал на стороне «ДНР»
итоги дня
08:31, 3 квітня 2015 р.

Кернеса будут судить в Полтаве, а СБУ задержала харьковчанина, который воевал на стороне «ДНР»

итоги дня

Суд принял решение по Кернесу, а силовики провели задержание.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о переносе  рассмотрения дела мэра Геннадия Кернеса из Харькова в Киев лишь частично.

Планировалось, что судебные заседания должны проходить в Дзержинском райсуде Харькова, но согласно решению ВССУ рассмотрение перенесено в Киевский райсуд Полтавы.

Кроме того, СБУ задержала харьковчанина, который воевал на стороне «ДНР» и возвращался с лечения из Ростова.

"Установлено, что 26-летний житель Харьковской области участвовал в противоправной деятельности незаконного вооруженного формирования за денежное вознаграждение, обещанное ему предводителями «ДНР». В мае прошлого года, в первый месяц своей «службы» в «ДНР», он получил ранения и был доставлен сообщниками в больницу в Ростовской области Российской Федерации", - сообщил начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

За совершенное злоумышленник понесет уголовную ответственность. Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...