• Головна
  • Благотворительный фонд Р. Ахметова выделит Харькову деньги на борьбу с туберкулезом
16:57, 19 вересня 2011 р.

Благотворительный фонд Р. Ахметова выделит Харькову деньги на борьбу с туберкулезом

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" и Харьковская облгосадминистрация будут сотрудничать.

Об этом 19 сентября заявил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма. По его словам, в связи с отсутствием в Украине основных и базовых законов в сфере здравоохранения средств, которые выделяются на эту отрасль из государственного бюджета, хватает на 50%.

"Поэтому мы ведем активный поиск социальных партнеров, которые позволят нам привлечь внебюджетные средства на реализацию социальных программ. Так, проведя переговоры, мы договорились о масштабном сотрудничестве с фондом Р.Ахметова", - отметил И.Шурма. Он подчеркнул, что в 2012-2014 гг. Харьковская область получит от фонда около 2,5 млн. долл. на развитие противотуберкулезной службы: или средства равными пропорциями будут выделяться на приобретение лекарственных препаратов, или выделяться будут сами препараты. Кроме того, планируется покупка медицинского оборудования, которое позволит своевременно диагностировать туберкулез.

"Нам приятно, что нашим партнером будет именно этот благотворительный фонд, поскольку мы предложили им еще несколько очень важных для региона социальных проектов, которые потребуют значительных финансовых ресурсов. Сейчас прорабатывается договор социального партнерства, и я думаю, что в ближайший месяц будут рассмотрены все составляющие этого проекта", - подчеркнул И.Шурма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...