• Головна
  • Чиновники Харьковского горсовета «погорели» на взятке (ФОТО)
17:09, 27 березня 2015 р.

Чиновники Харьковского горсовета «погорели» на взятке (ФОТО)

Чиновник предложил предпринимателю проложить кабели через коммунальные дома без надлежащих документов. За это он потребовал 20 тысяч гривен.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали заместителя начальника Департамента, который также является депутатом горсовета.

Прокуратура Харьковской области совместно с УБОП и ГУМВД в области задержали во время получения взятки начальника одного из отделов горсовета Харькова.

По информации начальника управления прокуратуры области Дениса Маслия, чиновник получил взятку от предпринимателя за разрешение на проведение интернет-линии.

Также он обещал, что проверяя «не будут обращать внимание» на нелегальные кабели ежемесячную плату. Горсовет контролирует законность размещения линий Интернет-сети в домах, которые принадлежат к коммунальной собственности.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За совершениеданного правонарушения предусмотрено тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматьсяопределенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имуществаи со специальной конфискацией.

Сейчас чиновники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Чиновники Харьковского горсовета «погорели» на взятке (ФОТО) (фото) - фото 1

Чиновники Харьковского горсовета «погорели» на взятке (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...