
Порошенко в Харькове анонсировал начало масштабных военных учений с участием США
В апреле в Украине стартуют масштабные международные учения с участием иностранных специалистов.
Об этом во время посещения Национальной академии Нацгвардии Украины заявил Президент Украины Петр Порошенко.
"Важным этапом станут масштабные международные учения с участием инструкторов США, которые начнутся в апреле на Яворовском полигоне. Это означает интеграцию в крупнейшую оборонную структуру мира", - подчеркнул Президент.
Порошенко рассказал о большой подготовительной работе к этим учениям и отметил их важность для обороноспособности Украины.
"Очень непросто было убедить, что именно на украинской земле лучшие мировые специалисты должны обучать вас - лучших в мире воинов", - сказал Президент.
Напомним, что сегодня Президент Украины Петр Порошенко вместе с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым, министром обороны Украины Степаном Полтораком и командованием Нацгвардии Украины в Харькове принял участие в церемонии выпуска и вручения дипломов курсантам Национальной академии Национальной гвардии Украины.