• Головна
  • В Харькове завершился Международный фестиваль камерной музыки
09:40, 19 вересня 2011 р.

В Харькове завершился Международный фестиваль камерной музыки

II-й Международный фестиваль камерной музыки, проходивший в Харькове с 8 по 15 сентября, стал местом встречи единомышленников – пылких поклонников музыки и точкой отсчета основания камерных, почти семейных музыкальных традиций.

Не менее ответственная миссия была возложена и на Академию «Музыкальные вечера», которая второй год работает на базе фестиваля: на мастер-классах маститые исполнители не только сеют разумное, доброе и вечное и дают молодым музыкантам возможность получить знания, что называется, «из рук в руки». Молодежь здесь может показать себя мастерам и услышать из их уст оценку собственному творчеству.

В рамках Международного фестиваля в харьковской филармонии и органном зале прошли девять концертов с участием всемирно известных солистов. Среди именитых участников фестиваля – известные скрипачи Валерий Соколов, Андрей Белов, Наталья Боярская, Грегор Котов, Алиса Маргулис, виолончелисты Марк Коппе и Леонид Горохов и многие другие. В их исполнении прозвучали произведения Бетховена, Моцарта, Глинки, Брамса, Шостаковича, Стравинского.

Под финал грандиозного музыкального праздника – 14 сентября – был дан звездный гала-концерт, на котором выступили квартет им. Шимановского, Гари Хоффман (виолончель), Валерий Соколов (скрипка), Элина Вахала (скрипка), Андрей Белов (скрипка), Гжегож Котов (скрипка), Владимир Микитка (альт), Константин Боярский (альт), Леонид Горохов (виолончель).

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Харьковской облгосадминистрации, Харьковского горсовета, харьковской филармонии и Посольства Франции в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...