• Головна
  • На Харьковщине задержали троих диверсантов, которые планировали взрыв на железной дороге (ФОТО)
16:41, 20 березня 2015 р.

На Харьковщине задержали троих диверсантов, которые планировали взрыв на железной дороге (ФОТО)

СБУ обезвредила диверсионную группу, действия которой координировали российские спецслужбы. 

Как сообщают в пресс-службе СБУ, задержаны трое злоумышленников, которые получили задание от российских кураторов подорвать железнодорожное полотно на территории Чугуевского района Харьковской области. «Заказчики» передали харьковчанам самодельное взрывное устройство. Однако, контрразведка СБУ задержала диверсантов и пресекла совершения преступления. Житель Харькова был задержан на железнодорожном пути вблизи населенного пункта «Зеленый колодец», где он планировал заложить взрывчатку.

Еще двух его союзниц СБУ задержала по месту их проживания. Злоумышленницы в определенное время «выходили на связь» с этими же представителями иностранной спецслужб и получали от них преступные указания. Во время обысков помещений злоумышленников сотрудники СБУ изъяли две боевые гранаты РГД-5 и средства связи с кураторами из иностранной спецслужбы.

Следователями УСБУ в Харьковской области продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст.110, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что иностранные кураторы этой диверсионной группы - это те же лица, которые руководили противоправной деятельностью предателя, задержанного СБУ в конце февраля. Он собирал и готовился передать им секретную информацию о личном составе, вооружении и места дислокации украинских добровольческих батальонов, задействованных в АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взрывчатка #СБУ #задержания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...