• Головна
  • Ко дню города запустят насосную станцию в Кулиничах
16:49, 13 березня 2015 р.

Ко дню города запустят насосную станцию в Кулиничах

Насосную станцию в поселке Кулиничи, которая практически готова к приему нового оборудования, планируют запустить ко Дню города.

Как сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, работы по реконструкции станции продолжались всю зиму, и сейчас началась вторая очередь реконструкции. Ко Дню города здесь построят напорный канализационный коллектор протяженностью 1 тыс. 404 м и самотечный канализационный - 735 м.

Как сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко, половину напорного трубопровода (704 м) уже проложили и испытали под давлением.

«Эта часть напорного трубопровода готова к эксплуатации. Расчищена трасса коллектора, обустроено основание, и уже виден финал работ по напорному коллектору. Насосная станция практически готова к приему нового насосного оборудования: расчищены слои ила, произведена герметизация насосной станции, обвязка трубопровода», - сообщил Александр Коваленко.

По его словам, в Кулиничах осталось проложить около 700 м напорного трубопровода (в виде двух труб), а также приобрести и смонтировать оборудование на насосной станции. После этого стоки от микрорайона смогут перекачивать в городские канализационные сети на очистку. 

На завершение реконструкции насосной станции в поселке Кулиничи в этом году из городского бюджета выделили более 6,9 млн грн.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кулиничи #насосы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...