• Головна
  • Дело о договорном матче «Металлист» - «Карпаты» рассмотрят после Евро -2012
08:27, 13 вересня 2011 р.

Дело о договорном матче «Металлист» - «Карпаты» рассмотрят после Евро -2012

Рассмотрение лозанским судом дела о договорном матче «Металлист» - «Карпаты», который состоялся в рамках 26-го тура сезона-2007/2008, не состоится 14 - 16 сентября, как планировалось раньше

Напомним, после того как КДК ФФУ и апелляционный комитет признали данный матч договорным (с команд снимались по 9 очков, а некоторые причастные лица навсегда отстранялись от любой деятельности, связанной с футболом), «Металлист» и «Карпаты» обратились в спортивный арбитражный суд в Лозанне, являющийся наивысшей инстанцией.

В начале июля нынешнего года была назначена дата рассмотрения нашумевшего дела - с 14 по 16 сентября. Но, как стало известно журналистам «ПРО футбола», «в начале текущего месяца к представителям спортивного Лозаннского суда обратилась юридическая фирма, представляющая интересы харьковского «Металлиста» с ходатайством о перенесении рассмотрения дела на декабрь 2012-го года в виду того, что рассмотрение данного вопроса сейчас может негативно сказаться на имидже предстоящего Евро-2012.

В свою очередь, Лозаннский суд обратился к остальным участникам процесса с вопросом, не возражают ли они против переноса рассмотрения дела. Как выяснилось, «Карпаты» совершенно не против ходатайства «Металлиста». А вот ФФУ - еще один участник процесса - чье решение, собственно и собираются оспаривать футбольные клубы «Металлист» и «Карпаты», уточнила, что не видит смысла переносить рассмотрение дела на декабрь 2012, и предложила рассмотреть инцидент сразу после завершения Евро-2012…»

На данный момент неизвестно, на когда будет назначено рассмотрение дела о договорном матче, состоявшемся около трех с половиной лет назад. Какой-либо конкретной информации или мнения сторон о положении дел относительно данного вопроса нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...