• Головна
  • В Харькове «повязали» мужчину, который заказывал по почте наркотики из Китая (ФОТО)
16:18, 6 лютого 2015 р.

В Харькове «повязали» мужчину, который заказывал по почте наркотики из Китая (ФОТО)

Прокуратура Харьковской области совместно с УСБУ в области разоблачила мужчину, который заказывал через международную почтовую курьерскую службу психотропные вещества из Китая.

По словам начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецкого, 27-летнего мужчину задержали при получении посылки с наркотиком.
 
В пакете находилось около 1 килограмма особо опасного психотропного вещества («Alpha-pyrrolidinipentiophenone»). Указанное вещество на территории Украины внесено в список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В то же время на территории Китая этот товар не запрещен для продажи.
 
Кроме того, в ходе обыска места проживания обнаружено порошкообразное вещество, расфасованное в пакеты (каждый весом 50 граммов), похожее на то, которое находилось в посылке.

"На данный момент обыск в квартире задержанного еще продолжается. Он не из Харькова и снимал это жилье", - уточнила пресс-секретарь Харьковской облпрокуратуры Вита Дубовик.
 
По данному факту следственным отделом УСБУ в области проводится досудебное расследование по ст.305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркотики #задержания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...