• Головна
  • В харьковском парке Горького неизвестные подожгли три трактора. Один из них удалось потушить
13:16, 26 серпня 2011 р.

В харьковском парке Горького неизвестные подожгли три трактора. Один из них удалось потушить

По информации пресс-службы горсовета, сегодня, около двух ночи  в ЦПКиО им. Горького неизвестные сожгли два трактора: Т-156 и «Белорусь». Горел также еще один трактор, но его удалось потушить.

Сегодня с утра на месте происшествия работали представители правоохранительных органов и МЧС. По предварительным заключениям МЧС, возгорание техники возникло из-за «заноса открытого источника огня».

Как сообщил главный инженер ЦПКиО им. Горького Олег Гриненко, эти тракторы только накануне приступили к работе. Они принадлежат организации-субподрядчику, которая занимается прокладкой силовых кабелей.

«Есть все основания предполагать, что это поджог. Потому что тракторы стояли далеко друг от друга, а загорелись практически одновременно», - подчеркнул Олег Гриненко.

Как сообщил владелец пострадавшего трактора Т-156, материальный ущерб, причиненный его спецтехнике, составляет 256 тыс. грн.

Напомним, что с начала строительства дороги через Лесопарк в мае 2011 года общественные организации, называющие себя природозащитными, всячески препятствовали сносу деревьев и санитарной очисткелесополосы. Среди правонарушений – неоднократные хищения электроинструментов и потасовки с охранниками парка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...