• Головна
  • Подполковник СБУ планировал устроить теракты в Харькове
09:36, 28 січня 2015 р.

Подполковник СБУ планировал устроить теракты в Харькове

22 января этого года подозреваемый был задержан. На данный момент он находится под стражей.

Как сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, в Сумской области был задержан подполковник СБУ, который планировал в конце января устроить теракты в Сумах и Харькове. 

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в ноябре 2014 года и январе этого года он незаконно выезжал на подконтрольную боевикам территорию и в Российскую Федерацию с целью трудоустройства в так называемое «Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики».

Военной прокуратурой Сумского гарнизона 17 января 2015 по материалам СБУ начато и осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту самовольного оставления места службы и уклонение от несения воинских обязанностей (статьи 407 и 409 УК Украины) подполковника Управления СБУ в Сумской области. А 20.01.2015 начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), объединено с предыдущим.

Также напомним, что СБУ задержала харьковчан, которые под видом украинских военных, должны были устроить расправу над семьей в Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #задержания #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...