• Головна
  • Шумиха около горсовета: чем недовольны активисты, зачем хотели попасть на сессию и что им ответил Кернес
видеосюжет
18:46, 21 січня 2015 р.

Шумиха около горсовета: чем недовольны активисты, зачем хотели попасть на сессию и что им ответил Кернес

видеосюжет

Под стенами здания городского совета собрались активисты ПС, ультрас и ряда других организаций .

Цель — попасть на сессию городского совета. Спустя некоторое время в зал удалось прорваться около 15 активистам, среди них и Дмитрий Дробот.

«Я хочу выяснить о том, почему нарушается закон — бюджет должен за 20 дней публиковаться, но этого сделано не было», - сказал Дробот.

Пока в сессионном зале шли дебаты между активистами и Кернесом, под городской совет прибыл Арсен Аваков с Антоном Геращенко.

Министр МВД заявил, что ему не нравится этот мэр также как и активистам.

«Мы не хотим войны, если этот городской совет делает что-то не так -мы ему подскажем как надо»,- сказал Аваков.

Несмотря на то что Дроботу и другим активистам таки дали высказаться во время сессии городского совета, ультрас и ПС все же решили люстрировать ряд депутатов.

Первый кто попался — Виктор Китанин. Депутата попытались опустить в мусорный бак, однако милиции удалось его отстоять.

Его немного «помяли», брызнули в лицо перцовым баллончиком (от ред. Скорее всего баллончиком брызнули парвоохранители) после его посадили в машину и увезли.

Оставшись недовольными решением сессии городского совета, активисты ПС и ультрас решили дожидаться других депутатов, однако, больше на улицу никто не вышел.

Немного подождав, активисты разошлись. 

Подробности в сюжете... 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#олейник #кернес #городской совет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...