• Головна
  • Порошенко хочет лишить судей и депутатов неприкосновенности
11:23, 16 січня 2015 р.

Порошенко хочет лишить судей и депутатов неприкосновенности

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде отменить депутатскую неприкосновенность. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

«Я взял инициативу на себя и подготовил проект закона, который предусматривает полную отмену депутатской неприкосновенности», - отметил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что данная инициатива поддерживается обществом.

«Это то, что большинство из нас с вами обещали во время выборов. Как Президент и как гарант Конституции гарантирую сохранения демократии в государстве - у нас не будут преследовать по политическим признакам, независимо от того, политический деятель находится во власти или в оппозиции», - подчеркнул Глава государства.

Президент с оптимизмом оценивает перспективы принятия этого закона парламентом, поскольку количество депутатов в коалиции превышает 300 голосов.

Кроме того, Президент предложил вместе с отменой депутатской безнаказанности ограничить неприкосновенность судей.

«На всех международных встречах первый вопрос - реформа судебной системы, - отметил Петр Порошенко. - Право давать согласие на задержание судьи следует передать от политического органа, которым является Верховная Рада, к юридическому - Высшему Совету юстиции», - добавил Президент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #депутаты #неприкосновенность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...