• Головна
  • После встречи с Кернесом студенты отказались от акции «1,5метрорвый протест»
10:23, 14 січня 2015 р.

После встречи с Кернесом студенты отказались от акции «1,5метрорвый протест»

Теперь они ждут сессии горсовета, по итогам которой и будут координировать свои дальнейшие действия

Напомним, что вчера харьковские студенты, которые недовольны отменой льгот в метро, встречались с мэром Геннадием Кернесом.

По результатам этой встречи они решили отменить акцию протеста, которая должна была состояться в этот четверг. Теперь они ждут результатов сессии горсовета, которая запланирована на 21 января, а в случае, если им все же не вернут льготы, то вновь будут планировать эту акцию.

"Мы оставляем за собой право проводить акцию в том случае, если на сессии горсовета не будет принято решение о том, чтобы вернуть льготы студентам", - подчеркнул один из организаторов акции Никита Андреев.

Также напомним, что льготный проезд в метро для харьковских студентов могут вернуть, но частично. Такое решение было принято вчера во время встречи ректоров вузов, студентов и Геннадия Кернеса.

«Я за вас, - обратился к студентам Геннадий Кернес, - поэтому я сознательно пригласил сюда ректоров, представителей высших учебных заведений. На сегодняшний день вас лишил льготы закон о государственном бюджете на 2015 год. Чтобы решить данный вопрос, нам необходимо определить, какой будет льгота, и порядок ее предоставления. Также нужно, чтобы ХОГА предусмотрела свои расходы, что она обязана сделать по постановлению Кабмина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При этом Кернес подчеркнул, что пугать его ультиматумом не надо. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро #акция #льготы #студенты #отмена
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...