• Головна
  • До результата времен Авакова Харьковщина не дотянула
14:06, 12 серпня 2011 р.

До результата времен Авакова Харьковщина не дотянула

По оперативным данным районов Харьковской области в целом по области намолочено 2 246 тыс. тонн зерна ранних зерновых культур при средней урожайности 32,7 ц/га.

С учетом предстоящего сбора крупяных культур и кукурузы валовой сбор зерна урожая 2011 года в целом по области прогнозируется получить в объеме около 3 млн. тонн. В рекордном 2008 году было собрано 3 797 тыс.тонн (тут бы предшественников вспомнить, однако власть скромно молчит. Ситуация не та).

«Произведенного зерна, как в целом, так и в разрезе отдельных культур, хватит для того чтобы полностью обеспечить потребности Харьковщины в продовольственном, семенном и фуражном зерне, а значительная часть его будет реализована в другие регионы и на экспорт», - сообщила заместитель председателя областного совета Людмила Давыдова.

Напомним, что в апреле председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин дал наказ собрать 2 млн. 600 т зерновых (без крупяных и кукурузы). Все таки область не дотянула до запланированного, несмотря на бодрый рапорт Давыдовой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...