
На Харьковщине посадили милиционера-игромана, который ограбил и задушил троих пенсионерок
В 2009-2010 годах по Волчанском району прокатилась волна жестоких убийств с ограблением. От рук злоумышленника умерли 3 пенсионерки.
Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, преступник проникал в дома одиноких людей через окна и душил беспомощных женщин, а потом грабил.
Правоохранителям понадобилось полтора года, чтобы выйти на след убийцы. Им оказался сорокалетний игроман - работник милиции. Деньги, которые он добывал, обирая стариков, сразу "спускал" в игровых салонах. Также выяснилось, что из-за тяги к азартным играм преступник залез в долги и даже взял в банке большой кредит.
Приговором Чугуевского городского суда местного экс-милиционера признали виновным в совершении серии убийств (п.6,13 ч.2 ст.115 УК Украины).
Как сообщил прокурор района Александр Сузий, «оборотню в погонах» присуждено 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Прокурор не согласился с мягкостью наказания и подал апелляцию на решение суда первой инстанции, требуя более сурового наказания для бывшего милиционера - пожизненного заключения.
Коментарі