• Головна
  • На Харьковщине потратят 60 миллионов на водопровод и канализацию
10:24, 20 грудня 2014 р.

На Харьковщине потратят 60 миллионов на водопровод и канализацию

На выполнение первоочередных задач в сфере водопроводно-канализационного хозяйства Харьковской области необходимо 60 миллионов гривен.

По информации первого заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Дорошенко, за 9 месяцев 2014 года по направлениям Программы «Питьевая вода Харьковской области» на 2012-2020 годы за средства предприятий было заменено насосное оборудование на артезианских скважинах и водопроводных насосных станциях КП тепловых сетей Харьковского района (835,4 тыс. грн.) и проведена реконструкция водопроводных и канализационных очистных сооружений КП «Харьковводоканал» (7835,9 тыс. грн.).

«С целью решения вопроса обеспечения потребителей качественной питьевой водой были разработаны проекты на выполнение работ по: бурению глубоководной скважины в с. Зорянское Шевченковского района, реконструкции станций очистки воды на скважинах в пгт. Близнюки и в с. Интернациональное Близнюковского района, реконструкцию участка Букинского водовода Изюмской территориальной общины, капитального ремонта водопровода пгт. Солоницевка Дергачевского района. Однако в связи с ограниченностью средств в областном бюджете проекты не были реализованы. Решить эти и другие вопросы можно только за счет общегосударственных целевых программ «Питьевая вода Украины на 2011-2020 годы» и «Реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы», - сказал Сергей Дорошенко.

По его словам, на данный момент Департаментом сформирован перечень предложений объектов в сфере водопроводно-канализационного хозяйства Харьковской области на сумму 60,1 млн. грн., нуждающихся в первоочередной реализации в 2015 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#канализация #водопровод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...