• Головна
  • Комары могут заразить червями. В Харькове участились случаи гельминтоза
14:34, 9 серпня 2011 р.

Комары могут заразить червями. В Харькове участились случаи гельминтоза

От укуса комара в теле человека может поселиться червь. Он свободно перемещается по телу, вызывая непонятные симптомы

В этом году лишь в городскую клиническую больницу имени Гиршмана после укуса комаров обратилось четыре человека. Спустя несколько месяцев после укуса на глазу пациента появлялось странное образование.

 

Комар при этом кусает даже не за лицо - объясняют медики. Насекомое может отложить личинку паразита в любой части тела. Затем дирофилярия - так называется червь - свободно перемещается по телу. Иногда даже размножается.

Известны случаи проникновения во внутренние органы. Прежде всего, это легкие и плевра

Специалисты советуют избегать укусов

 

Биологи рассказывают: из-за глобального потепления в Украине и новые виды паразитов могут появиться. Дирофилярия по сравнению с ними - мелочь. На юге Украины, например, ученые уже обнаружили переносчика особых паразитов - кровяных сосальщиков.

Кровяной сосальщик - это очень опасный паразит, распространенный в южных странах. В Африке, на ближнем Востоке. Поражает внутренние органы, в частности, пищеварительную систему могут поражать и мочеполовую

Выяснить, что в организме человека поселился глист, да еще и нетипичный, крайне сложно - на исследования нужны время и деньги, говорят медики. Призывают харьковчан не терять бдительность - и внимательнее относится к изменениям в самочувствии.

При появлении какого-то непонятного покраснения опухолевидной формы с элементами зуда нужно обязательно обращаться к врачу

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...