• Головна
  • На Харьковщине мужчина отбирал сумки у женщин, чтобы накопить на загранпаспорт
12:07, 14 грудня 2014 р.

На Харьковщине мужчина отбирал сумки у женщин, чтобы накопить на загранпаспорт

Правоохранители вышли на след 36-летнего ранее судимого мужчины, который несколько ночей подряд вырывал сумки у местных жительниц. Его задержали сразу после очередного ограбления.

В  милицию обратилась 61-летняя жительница поселка Краснопавловка Лозовского района. Женщина рассказала, что когда около пяти часов утра шла на железнодорожный вокзал, сзади подбежал неизвестный и стал вырывать сумку. Она держала ее в руках, тогда мужчина толкнул свою жертву, та упала и ударилась головой, а он схватил сумку, в которой было 15 гривен, паспорт, пенсионное удостоверение и скрылся с места совершения преступления.

Работники милиции организовывали рейды, засады, опрашивали свидетелей, патрулировали улицы поселка в ночное время. В полночь во время такого патрулирования участковые получили сообщение о еще одном ограблении. Правоохранители немедленно отправились на место совершения преступления, стали преследовать злоумышленника и «по горячим следам» задержали его на соседней улице. Как оказалось впоследствии, что за несколько часов до совершенного он успел ограбить еще одну женщину. Он бил по лицу пострадавших и вырывал у них сумки.

Он рассказал правоохраниетялям, что приехал к матери в поселок Краснопавловка , чтобы получить загранпаспорт, а денег не хватало, тогда решил их «заработать», грабя женщин.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении данных уголовных правонарушений, досудебное расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей, ему грозит тюремное заключение на срок до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...