• Головна
  • На месте взорванного памятника УПА может появиться огромный крест
14:32, 12 грудня 2014 р.

На месте взорванного памятника УПА может появиться огромный крест

12 декабря 2014 года Харьковская областная организация ВО «Свобода» обратилась к председателю Харьковской областной государственной администрации с предложением установки на месте памятного знака воинам УПА в Молодежном парке Харькова 4,5-метрового креста. Крест изготовили и желают передать Харьковской области представители общины Луганщины, что вынуждены были покинуть свои дома и временно проживающих на Харьковщине.

Узнав о совершении террористического акта в Молодежном парке Харькова (подрыв памятного знака воинам Украинской Повстанческой Армии 9 декабря этого года), в Харьковскую областную организацию Всеукраинского объединения «Свобода» обратились собратья из Луганской области. Они сообщили, что представители общины Луганщины, которые вынуждены были уехать из родных краев на территорию Харьковской области, изготовили и желают передать в дар Харьковщине 4,5-метровый крест, чтобы он был установлен на месте и в качестве памятного знака воинам-героям УПА в Молодежном парке Харькова.

«Зная о Вашем отношении к героическому чину воинов Украинской Повстанческой Армии, а также, осознавая важность того, что инициативу проявили представители самого восточного края Украины, что в очередной раз разрушает советские мифы о воинах УПА, призываем Вас содействовать транспортировке в Харьков и установлению в Молодежном парке Креста как памятного знака воинам-героям УПА и всем погибшим за Свободу Украины», - говорится в обращении харьковских свободовцев к председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Балуте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#крест #памятник упа #свобода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...