• Головна
  • В Харькове работников «Горэлектротранса», недовольных реорганизацией предприятия, могут уволить за прогул?
09:36, 3 серпня 2011 р.

В Харькове работников «Горэлектротранса», недовольных реорганизацией предприятия, могут уволить за прогул?

42 кондукторов и 74 водителей ХКП «Горэлектротранс», которые  пикетировали обладминистрацию, хотят уволить за прогул. Об этом 057.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

2 августа директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан заявил о том, что решение  о дисциплинарных взысканиях для работников ХКП «Горэлектротранс», которые не вышли сегодня на работу, может быть принято только коллегиально на заседании административной комиссии предприятия.

«С точки зрения трудового законодательства Украины, по факту его нарушения, решение о расторжении трудового договора с работником за прогул принимает административная комиссия предприятия», - подчеркнул директор департамента.

По его информации, административная комиссия еще не приступала к рассмотрению этого вопроса.

Напомним, что 2 августа в Харькове на маршруты не вышли 74 троллейбуса. Водители и кондукторы ХКП «Горэлектротранс» провели акцию протеста против реорганизации предприятия. Согласно решению сессии Харьковского горсовета, реорганизация «Горэлектротранса» проводится для того, чтобы дать возможность новым эксплуатационным предприятиям самостоятельно вести финансово-хозяйственную деятельность и распоряжаться средствами, которые они зарабатывают. В связи с реформированием ХКП «Горэлектротранс» в городе будут созданы пять коммунальных предприятий: «Салтовское трамвайное депо», «Октябрьское трамвайное депо», «2-е троллейбусное депо», «3-е троллейбусное депо» и «Горэлектротранссервис».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...