• Головна
  • Харьковские СБУшники задержали участкового и экс-милиционера, которые хотели взорвать райотдел
11:52, 24 листопада 2014 р.

Харьковские СБУшники задержали участкового и экс-милиционера, которые хотели взорвать райотдел

В Харькове накрыли диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины.

Как сообщают в пресс-службе СБУ, членами преступной группы оказались 50-летний и 42 летний мужчины. Старший работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД ранее и поддерживал тесные отношения с бывшим коллегой. Взрывное устройство планировалось включить в период наибольшего скопления людей в помещении райотдела.

«Несмотря на то, что в последнее время диверсанты проявляют повышенную активность в Харькове и Харьковской области, Служба безопасности Украины просит харьковчан сохранять спокойствие - наши харьковские коллеги жертвенно и самоотверженно работают для сохранения безопасности и покоя харьковчан», - подчеркнул советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников была обнаружена т.н. «прилипая» мина СПМ, которую планировалось использовать для совершения террористического акта.

По данному факту следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Задержанные могут иметь отношение к террористической организации "Партизаны Харькова", члены которой использовали аналогичные мины.

"Мы пока что не комментируем эту информацию", - сказал начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Также напомним, что в течение июля - ноября на территории Харьковской области действует террористическая организация под названием «Харьковские партизаны».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Террористы #партизаны #СБУ #задержания #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...