• Головна
  • На Харьковщине прошел фестиваль «Красная калина» (ФОТО)
17:27, 25 липня 2011 р.

На Харьковщине прошел фестиваль «Красная калина» (ФОТО)

В субботу воспитанники Куряжской исправительной колонии для несовершеннолетних имени Макаренко продемонстрировали свои таланты

Казаки сели вокруг атамана, послушать думы о былых временах и славных атаманах, что жили на Сечи. Вот одному взгрустнулось, и друзья, чтобы поднять настроение соратнику, принялись танцевать гопак. Им на смену вышли веселые спортсмены в галстуках, вокалисты, танцоры, актеры… Сценой был стадион Куряжской исправительной колонии для несовершеннолетних имени Макаренко, где в субботу проходил XX фестиваль художественной самодеятельности «Красная калина»,артистами – воспитанники, зрителями – воспитанники колонии и их родные.

Юным артистам в подготовке номеров помогали профессиональные актеры и руководство колонии. Конечно, ребята очень волновались, да и место к празднику не располагало… Тем не менее – выступили все отлично. Многие воспитанники именно здесь, в колонии, открыли в себе вокальные и хореографические таланты. Есть в Куряжской колонии и собственный духовой оркестр, музыканты которого также здесь отбывают наказание. Руководство заведения искренне надеется, что ребята не вернутся на преступную стезю после освобождения, и приобщение к искусству изменит их взгляд на мир. После окончания мероприятия – лучший подарок участникам – свидание с близкими. 20 минут.. . Эти 20 минут пролетели быстро, не сравнимо с теми минутами, часами и днями, которые остались до освобождения.

На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-1
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-2
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-3
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-4
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-5
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-6
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-7
На Харьковщине прошел  фестиваль «Красная калина» (ФОТО), фото-8
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...