
Кернес и Порошенко могли договориться о результатах выборов, а ХОГА «заминировали»
Вчера подводили итоги выборов и эвакуировали чиновников из админздания.
Глава Харьковского областного комитета избирателей Михаил Камчатный высказал предположение, что могла быть предварительная договоренность перед выборами на уровне мэр - Президент.
По его словам, есть предположение, что Порошенко не трогает мажоритарщиков, а Кернес не лезет в голосование по партиям.
«Я думаю, что был какой-то компромисс-договоренность перед выборами между мэром и президентом, что президентские силы не вмешиваются в мажоритарную кампанию, а админресурс «под мэром» не мешает президентской партии. По тем кандидатам, которых выдвинула «Партия Порошенко», можно увидеть, что они были не сильно конкурентоспособны, а где-то вообще не были выдвинуты представители», - сказал Камчатный.
За счет этой договоренности и низкой явки избирателей и могла быть вызвана вероятная победа по "мажоритарке" бывших "регионалов".
«В первую очередь проиграли представители бывшей «Партии регионов». Если посмотреть по явке, то выше в Киевском и Дзержинском районах, чем Орджоникидзевском и Фрунзенском», - пояснил Камчатный.
А в это время в Харьковской облгосадминистрации эвакуировали людей из-за информации о минировании. По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в приемной ХОГА заложена взрывчатка.
Коментарі