• Головна
  • Кличко: партия Порошенко не поливала грязью оппонентов, поэтому потеряла несколько % голосов
23:06, 26 жовтня 2014 р.

Кличко: партия Порошенко не поливала грязью оппонентов, поэтому потеряла несколько % голосов

Демократические силы одержали убедительную большинство на внеочередных парламентских выборах.

Об этом во время брифинга по итогам объявленных экзит-полов заявили лидеры избирательного списка Партии «Блок Петра Порошенко» Виталий Кличко и Юрий Луценко.

По словам Виталия Кличко, демократические силы смогут сформировать убедительное большинство в новой Верховной Раде.

По словам Кличко и Луценко, партия «Блок Петра Порошенко» занимает лидерские позиции, с которых начинали избирательную кампанию.

Виталий Кличко отметил, что партия Президента не поливала оппонентов грязью. Возможно, это стоило ей нескольких процентов голосов благосклонности избирателей.

Юрий Луценко также подчеркнул, что «Блок Петра Порошенко» принципиально не вел войну компроматов.

Лидеры списка отдельно отметили, что демократические силы, очевидно составляют убедительное большинство имеют не повторить ошибок 2005 года и 2007-го годов.

«Крайне важно, чтобы демократы не повторяли ошибок 2005 года. Мы должны быстро и эффективно вводить программу реформ «Стратегия - 2020». Европейское государство Украина начинается с европейских критериев ответственности и открытости », - отметил Виталий Кличко.

Юрий Луценко считает, что основу будущей коалиции должны составить «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь» и «Батькивщина».

«Вопрос коалиции - это не вопрос распределения должностей, а вопрос готовности выполнять детализированную конкретными законами с конкретными датами стратегию сближения Украины с Европейским Союзом. Тот, кто выразит такую ​​готовность, тот и станет премьером и председателем Верховной Рады. Украина нужна команда внедрения четкого плана реформ », - отметил Луценко.

По относительно высоких показателей, которые, согласно данным экзит-полов получил Оппозиционный блок, то Юрий Луценко считает, что «было бы странным, если бы обломки Партии регионов вообще не были представлены в парламенте».

«Люди, лица которых мало удовольствия наблюдать демократам, должны всем нам напоминать необходимость нашего единства. И одновременно напоминать о том, к чему мы ни при каких обстоятельствах не можем вернуться », - убежден политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кличко #луценко #выборы-2014
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...