• Головна
  • Чтобы содержать свою безработную мать малолетние харьковчане вынуждены просить милостыню
10:18, 12 липня 2011 р.

Чтобы содержать свою безработную мать малолетние харьковчане вынуждены просить милостыню

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области, правоохранители задержали четырех детей в центре Харькова – там они и занимались бродяжничеством.

В ходе беседы с девочкой и тремя мальчиками правоохранители установили, что долгое время они занимаются попрошайничеством на парковках возле супермаркетов и в районе ресторана «МакДональдс». На этот раз к ним присоединился и двоюродный брат. Также малолетние дети рассказали, что просить деньги их заставляет мать, а они помогают ей не только материально, но и присматривают за младшими двоюродными братьями и сестрами.

Матерью детей оказалась безработная 37-летняя харьковчанка. Когда семья переехала из области в Харьков, дети неоднократно задерживались и направлялись в приют для несовершеннолетних. Правоохранители постоянно предупреждают мать о необходимости усиления контроля за малолетними детьми, однако женщина выводов не делаети на все предостережения не обращает никакого внимания.

Ее 5-летняя дочь и двое сыновей в возрасте 9 и 11 лет попрошайничали, как на территории Червонозаводского, так и на территории Дзержинского районов и отдавали деньги матери.

Женщина с детьми проживает в частном доме с земляным полом, вместо межкомнатной двери висят одеяла. Исполком Червонозаводского района выделил этой семье трехкомнатную квартиру, но жить там никто не собирается - женщина готовит документы на ее продажу.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...