• Головна
  • В Харькове вооруженный ножом грабитель кидался на прохожих
14:18, 7 жовтня 2014 р.

В Харькове вооруженный ножом грабитель кидался на прохожих

В течение получаса мужчина пытался ограбить двух харьковчан. 

Мужчина с ножом выхватил у прохожего барсетку и убежал во дворы за жилой дом, а там пытался совершить еще одно ограбление. Грабителя увидел продавец одного из магазинов и вызвал правоохранителей.

"Немедленно выехав на место происшествия, - сообщил командир взвода специального батальона групп задержания УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области лейтенант милиции Виталий Нестеренко, - бойцы группы задержания выяснили, что «тревожку» нажал администратор магазина потому, что увидел, как неизвестный мужчина под угрозой ножа выхватил у прохожего барсетку и убежал во дворы за жилой дом. На подмогу госохранникам немедленно был направлен еще один наряд группы задержания. Отрабатывая близлежащую территорию, правоохранители заметили похожего по описанию гражданина. Именно в этот момент преступник отбирал мобильный телефон у еще одного гражданина, держа нож у горла несчастного. Действуя четко и грамотно, бойцы ГСО обезвредили преступника. Вещественные доказательства - нож и краденый мобильный телефон - были изъяты".

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ, злоумышленником оказался 28-летний харьковчанин. Его доставили в дежурную часть Московского районного отдела милиции, где выяснилось, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом и был судим. Кроме того, за 10 минут до разбойного нападения возле магазина он пытался обокрасть еще одного харьковчанина. Пострадавший сейчас находится в больнице и его жизни, к счастью, ничего не угрожает. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабитель #нож
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...