• Головна
  • Дело о взятке экс-главы Старосалтовского поселкового совета направлено в суд
12:38, 6 липня 2011 р.

Дело о взятке экс-главы Старосалтовского поселкового совета направлено в суд

Прокуратура Харьковской области направила в суд уголовное дело по обвинению поселкового председателя и секретаря поселкового совета

Об этом на сайте Прокуратуры Харьковской областисообщил первый заместитель прокурора Харьковской области старший советник юстиции Александр Кирилюк

Следственным отделом прокуратуры области 30 июня направлено в суд уголовное дело по обвинению Старосалтовского поселкового головы Волчанского района и секретаря этой поселкового совета по ч.5 ст.27, ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Досудебным следствием по делу установлено, что 25 марта, в полдень, секретарь поселкового совета, действуя по предварительному сговору с поселковым головой, в помещении поселкового совета получил от гражданки денежные средства в размере 175.5 тыс. грн. за подписание и выдачу решений сессии указанного совета о предоставлении разрешения на изготовление проектов технической документации по отводу четырех земельных участков в с. Петровское общей площадью 0.7 гектара, утверждения указанных проектов и выделение земельных участков, а также за подписание и скрепление печатью совета государственных актов о праве собственности на эти земельные участки.

В ходе следствия в отношении поселкового головы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении секретаря поселкового совета - подписки о невыезде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...