• Головна
  • На ЮЖД задержали бойца из зоны АТО, который провозил нож и гранаты: мужчине грозит 8 лет тюрьмы
11:11, 23 вересня 2014 р.

На ЮЖД задержали бойца из зоны АТО, который провозил нож и гранаты: мужчине грозит 8 лет тюрьмы

В главном зале харьковского вокзала правоохранители задержали мужчину, который провозил оружие и боеприпасы.

Задержанный военнослужащий одной из частей Вооруженных Сил Украины ехал из зоны АТО в Киевскую область, где планировал провести отпуск в родных краях. С собой 26-летний военнослужащий зачем-то вез 3 шумовые гранаты, 2 дымовые гранаты и штык-нож армейского образца.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Украины на ЮЖД, сведения о данном случае внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство. Мужчина обвиняется в присвоении военнослужащим оружия и боеприпасов. Материалы по данному факту будут переданы в военную прокуратуру.

На данный момент изъятые гранаты и нож направлены на экспертизу, а задержанному грозит лишение свободы на срок до 8 лет.  

Также напомним, что на Харьковщине мужчина выменял несколько бутылок водки на гранату и пошел с ней гулять.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЮЖД #оружие #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...