• Головна
  • В Октябрьском районе вновь разрушили памятник Ленину, а к зиме готовы более 6 тысяч домов Харькова
итоги дня
09:05, 20 вересня 2014 р.

В Октябрьском районе вновь разрушили памятник Ленину, а к зиме готовы более 6 тысяч домов Харькова

итоги дня

В Харькове продолжаются акты вандализма, которые направлены на разрушение коммунистических памятников. Также, более шести тысяч жилых домов в Харькове уже готовы к зиме.

Вчера днем в Карповском саду Октябрьского района неизвестные разрушили постамент памятника Ленину, который буквально на днях отремонтировали после того, как он был разрушен.

Как рассказала председатель администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник, на место происшествия были вызваны правоохранительные органы, ведется следственно-оперативное расследование.

Напомним, что аналогичная ситуация произошла в ночь с 11 на 12 сентября. Тогда были разрушены памятники Ленину в Орджоникидзевском и Октябрьском районах. А спустя некоторое время в сети появилось видео, на котором видно, кто снес памятник Ленину на ХТЗ.

Также, по информации харьковского горсовета, КП «Харьковводоканал» завершает подготовку систем водоотведения и водоснабжения города к отопительному сезону.

Техническое обслуживание и ремонт внутридомовых систем холодного водоснабжения выполнен в 6428 домах, а внутридомовых систем водоотведения – в 6236 домах.

Кроме того, коммунальщики переложили 3375 километров изношенных водопроводных вводов и магистралей, прочистили около 447 километров канализационных сетей и санировали более 280 метров сетей водоотведения.

На подготовку объектов водоснабжения и водоотведения в этом году было потрачено более 19 миллионов гривен средств предприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #Ленин #дома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...