• Головна
  • В Харькове построят дома для переселенцев из зоны АТО
18:07, 19 вересня 2014 р.

В Харькове построят дома для переселенцев из зоны АТО

В Харькове будут строить модульные дома для переселенцев из Донбасса.

Данный вопрос обсуждался на встрече заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с представителями отдела по гуманитарной помощи Немецкого общества международного сотрудничества Вольфгангом Келишем и Фридрихом Хонерляйном. 

Представители Германии прибыли в Харьков для реализации проекта по предоставлению жилья жителям Донбасса, которые бежали в Харьков, в зимнее время.
Планируется построить несколько модульных домов и реконструировать бывший детский сад общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, до конца этого года.

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил немецким гостям, что город предоставит для строительства все необходимое, заверив, что городская власть Харькова создаст максимально комфортные условия для проживания переселенцев из зоны АТО.

Вольфганг Келишь хорошо оценил ход встречи с Тереховым  и отметил, что стороны настроены на плодотворную работу, поэтому он надеется, что совместно они смогут быстрее провести все разрешительные процедуры и приступить непосредственно к строительству. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #Германия #Терехов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...